• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文化广电和旅游局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人事务局 ]
  • [ 应急管理局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
 
2018年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 佳缘
时间: 2020-04-07 17:27:26
部门: 高邮市
类别: 咨询
你好,我在《高邮城区用地规划图》上看到,秦邮路北面、服装城南面有个小学的标志,是要建小学吗?预计何时建
答复时间:2020-04-07 17:05:53

市民您好,您反映的问题已交相关部门处理,请关注二次答复。
网友: runcheng
时间: 2020-04-07 17:21:10
部门: 高邮市
类别: 咨询
请问,高邮服装城北面、绿地万和城西面那块地规划是什么 ? 之前有说树人小学要搬过来,绿地售楼城的人也是以双学区宣传的
答复时间:2020-04-07 17:06:25

市民您好,您反映的问题已交相关部门处理,请关注二次答复。
网友: 市民
时间: 2020-04-07 16:49:54
部门: 自然资源和规划局
类别: 咨询
你们好!请问广陵区“城中村”改造办公室电话是多少?
答复时间:2020-04-07 17:25:36

市民:您好!已收悉,请您耐心等待。
网友: 荣御府业主
时间: 2020-04-07 16:48:05
部门: 江都区
类别: 投诉
我们是世纪天成荣御府部分顶楼业主。2019年12月我们接到荣御府开发商的交房通知后,在接房过程中发现了我们房屋的一些质量问题。现就我们顶楼业主最大的困扰-------顶楼阳台问题,向领导同志提出我们的意见以及诉求。 综合我们绝大部分业主意见,主要诉求如下: 一、南北阳台必须要封起来。如不能做现浇处理,最起码应该可以做阳光房。原因有以下几点: 1.人身安全和财产安全。家里有小孩子的,有从阳台坠落的危险;小偷可以直接进入家里。 2.防水问题,阳台高于室内三十公分,雨水会倒灌,破坏室内财物。并且会对楼下业主雨水渗漏埋下隐患。 3.相邻两户不能完全隔断,毫无私密性可言。同样小偷可以从一户再进去另一户。对业主而言是巨大的隐患。 二、楼顶检修洞口的安全隐患。由于顶层都有一个检修洞口,同样小偷可以从洞口直接爬上屋顶跳进业主露台然后进入家里,而且相邻两户也直接可以楼顶串门,实在没有安全可言。 三、开发商在卖房时,都有解释顶楼价格之所以最高,是因为有大露台可以使用,而且有口头承诺业主,露台是可以封起来的,并且从商品房顶楼设计上来看这个必然是留给后期业主自行处理的部分。 百姓买房不易,基本都是穷其所有,举债来为自己和下一代造福。并且从楼盘整体价格上来看,因为顶楼有南北大露台,价格是最高。业主都是指望露台能有所用,不是闲置在那里风吹日晒,寒来暑往。这是心照不宣的事实。不然没有人能甘心为这个高昂的价格买单。我们都是期望寻求一个安全而又舒适的小区来经营我们的人生。 恳请领导同志能够本着为民服务,替民分担的理念,在和谐发展的基础之上,根据实际情况来为我们谋求一个共赢的方案。希望能够采纳民意,尽快落实。
答复时间:2020-04-07 16:44:57

市民您好!您反映的问题已转部门核实处理,请关注二次答复意见。
网友: 迷人的小混蛋
时间: 2020-04-07 15:05:31
部门: 住房公积金管理中心
类别: 建议
请问什么时候能把中国银行纳入逐月还商贷的银行,目前支持的银行里面没有中国银行
答复时间:2020-04-07 16:12:28

网友您好:开通逐月还商贷业务需要中心与商贷贷款共同开发,银行负责提供贷款人的还款流水。目前中国银行已与中心沟通开展这项业务。
累计留言总数:38461 条海南特区彩票 跳到